Геращенко озвучил основную версию убийства Шеремета
Антон Геращенко

В настоящее время оперативники рассматривают основную версию в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета, которая не касается его профессиональной деятельности. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

По словам Геращенко, основная версия заключается в том, что заказчики убийства были из России, поскольку там определенное время работал журналист.

"Шеремет работал в России, и у него были контакты в бизнес-среде и политической среде. Это основная версия", - сказал Геращенко.

Он считает, что в таких заказных убийствах всегда просчитывают последствия и поэтому нельзя ждать быстрых результатов в раскрытии.

Советник главы МВД считает, что до конца года будет конкретный результат в расследовании убийства Шеремета.

6 cентября Геращенко заявил, что следствие все еще не определило основную версию мотивов убийства журналиста

Национальная полиция приобщила к делу об убийстве журналиста Шеремета материалы о прослушивании сотрудников издания Украинская правда.

Читайте также: Журналисты УП заявляют о прослушке со стороны СБУ и МВД

25 октября Троян заявил, что через неделю Германия предоставит Украине информацию о расследовании убийства Шеремета.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился журналист Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

Читайте также: Убийство Шеремета: на видео видны черты лиц двух подозреваемых

Замглавы Нацполиции о деле Шеремета: Нет никаких проблем

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.