Военные АТО расшифровали информацию с беспилотника РФ
d8dd0008c8560f35b2b18aed2e40c8eb.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования 12 раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, оккупанты продолжают открывать огонь в Донбассе.

На мариупольском направлении оккупанты открывали огонь из минометов по Красногоровке и Водяном. Из гранатометов и стрелкового оружия обстрелы велись по Павлополю, Новотроицкому и Старогнатовке. У Новомихайловки боевики стреляли из БМП .

Позиции АТО у Станицы Луганской наемники гибридной армии РФ обстреливали из гранатометов. Минометный и артиллерийский огонь велся из районов Саханки, Коминтерново и Заиченко.

В штабе также заявили, что в распоряжение военных АТО попал беспилотник ВС РФ и им удалось расшифровать информацию с него. "После расшифровки данных с летательного аппарата вооруженных сил РФ Орлан-10, который недавно был обезврежен нашими военными стало известно о безоговорочном участии России в конфликте в Донбассе", - подчеркнули в штабе.

"С помощью беспилотника с бортовым номером 10332 осуществлялись прицельные обстрелы позиций и подразделений сил АТО со стороны НВФ в районах населенных пунктов Широкино, Водяное, Талаковка", - говорится в сообщении.

Как сообщили сегодня в штабе АТО, вчера в оккупированном Донбассе в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.