Террористы накрыли огнем Попасную: разрушен дом
Фото: скринншот видео

Сегодня утром боевики террористической организации ЛНР накрыли артиллерийским и минометным огнем из запрещенного минского договоренностями оружия жилой массив садового огородничества Криничная вблизи Попасной Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

Вследствие прямого попадания разрушен жилой дом, а также повреждена линия электропередач. Жилой массив полностью обесточен.

Пострадавших среди мирного населения нет. Специалисты приступили к необходимым спасательным и восстановительным работам.

"За последние двое суток это уже 15 обстрел из тяжелой артиллерии. Враг пытается спровоцировать полномасштабное боевое столкновение и сорвать первые ощутимые для граждан результаты переговорного процесса. Я имею в виду открытие КПВВ Золотое, однако, уверяю, что мы удержим ситуацию", - сказал глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз.

9 ноября сообщалось, что первый автомобильный пункт пропуска в Золотом Луганской области могут открыть до 23 ноября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.