В Донбассе нужны переговоры, а не применение оружия - Ахметов
Ринат Ахметов

Президент компании СКМ Ринат Ахметов призвал не допустить новых жертв и не применять оружие для разрешения кризисной ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба компании СКМ.

"Я не раз говорил и готов повторять и призывать столько, сколько потребуется, чтобы меня услышали: только переговоры, только мирный путь выведут нас из кризиса. Сегодня мы должны остановиться и подумать - как склеить страну? НЕ расколоть, а склеить? И какой клей нам для этого нужен? Это - точно не оружие, не пистолеты, не автомат. Оружием ничего не решить!",- заявил Ахметов. По его словам, только переговоры могут дать решение, от которого выиграет вся страна.

Ахметов также сообщил, что выступает за независимость и целостность Украины. "И моя позиция сегодня не изменилась: Украина - единая и неделимая страна. И я буду делать все возможное, чтобы голос Донбасса были услышаны. Чтобы Донбасс уважали. А самое главное, чтобы Донбасс и Украина были едины навсегда", - отметил он. 

Напомним, 11 апреля Ахметов также выступил против силового подавления сепаратистов, захвативших Донецкую облгосадминистрацию.