Песков отрицает присутствие армии РФ на границе с Украиной
Ранее НАТО опубликовало снимки с российской военной техники возле границ Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными заявления о присутствии российских войск на восточных границах Украины.

"Это абсурдное заявление", - сказал он. "Никаких российских войск там нет", - подчеркнул пресс-секретарь. Песков напомнил, что об этом неоднократно заявлял и Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров. "Можно только выразить недоумение, что эти заявления российской стороны сознательно предпочитают не слышать", - сказал он.

Напомним, сегодня генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в очередной раз призвал РФ отвести войска от границы с Украиной. Представитель Альянса заявил о надежности информации об участии РФ в протестах на востоке Украины. В воскресенье генсек НАТО заявлял, что акции протеста на востоке Украины являются "организованной кампанией пророссийских сепаратистов".

"Мы наблюдаем организованную кампанию со стороны пророссийских сепаратистов, направленную на дестабилизацию Украины как суверенного государства. Я призываю Россию принять конкретные шаги для деэскалации ситуации и отвести войска, включая спецподразделения, от границ с Украиной", - заявил Андерс Фог Расмуссен.

Источник: ИТАР-ТАСС

НАТО показало снимки российской армии на границе с Украиной: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.