Мэр Славянска отрицает, что против нее завели дело за сепаратизм
Неля Штепа

Городской голова Славянска Неля Штепа заявляет, что ей звонили из Администрации Президента и из Службы безопасности Украины и сообщили, что уголовного производства против нее не существует.

"Они извинились и сказали, что провокатор, который завел, якобы, вчера дело, был отстранен", - сказала она в комментарии Новостям Донбасса.

Напомним, вчера в ГУМВД Украины в Донецкой области сообщили, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье "сепаратизм" в отношении мэра города Славянск Донецкой области Нели Штепы.

Ранее Штепа заявила, что ее якобы поддержка захватчиков зданий, была тактическим ходом для освобождения заложников. "Я действовала в условиях, когда у меня было 278 заложников и все, что было сделано - это было сделано, чтобы этих заложников отпустили", - сказала она.

Мэр после вторжения диверсантов поспешила заявить, что боевик - "наши местные ребята". Теперь градоначальница изменила свое мнение и заявляла, что в городе действуют пришельцы из Крыма и России.

Ранее в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ. В городе сепаратисты захватили здания МВД и СБУ и завладели оружием.

Вчера журналистка Анна Лазарева на своей странице в Twitter сообщила, что в Славянск вошла колонна украинских войск. "В Славянск только что вошла колонна украинских силовиков: около 500 военных, 20 БТРов, 2 вертолета, несколько автобусов", - сообщила она.

Сегодня, предположительно боевики, отогнали бронетехнику Вооруженных Сил Украины, которую украинские солдаты добровольно оставили в Краматорске, в город Славянск. От Славянска до Краматорска менее 10 км пути.