ГПУ закрыла дело по квартире Лещенко
Сергей Лещенко

Генеральная прокуратура Украины закрыла дело по квартире народного депутата Сергея Лещенко и проверяет уплату налогов теми, кто одалживал ему деньги. Об этом в комментарии журналистам сообщил генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Дело по незаконному обогащению депутата Лещенко, открытое по заявлению депутата Павла Пинзеника, закрыто", - сказал Луценко.

Он сообщил, что при этом выделено отдельное производство, в рамках которого проверяется уплата налогов лицами, которые одалживали Лещенко деньги. О ком именно идет речь, Луценко не уточнил.

Генпрокурор также сообщил, что отменил поручение о допросе главного редактора Украинской правды Алены Притулы. Луценко отметил, что достаточно подтверждения того, что она одалживала деньги Лещенко.

20 сентября НАПК взялось за проверку материалов НАБУ о покупке элитной квартиры в центре Киева площадью 192 кв. м депутатом от БПП Сергеем Лещенко. 31 октября ГПУ начала досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в незаконном обогащении в отношении него.

1 декабря сообщалось, что в действиях Лещенко сотрудники Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции выявили признаки административного правонарушения. Сообщается, что при покупке квартиры в новом доме в историческом центре Киева Лещенко получил подарок в виде скидки на стоимость квартиры, которая была предоставлена застройщиком.

Сам Лещенко заявил, что не получал никаких скидок при покупке своей квартиры.

Вчера СБУ, выполняя поручение Генпрокуратуры по делу, которое расследует прокуратура, передала вызовы на допрос ряду свидетелей, в том числе повестку пытались передать руководителю УП Притуле.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.