Пограничники готовы применять оружие против сепаратистов
Фото: dpsu.gov.ua
В связи с последними событиями, происходящими в восточных областях Украины и распространением призывов относительно дальнейших антигосударственных протестных мероприятий, в том числе на государственной границе, Государственная пограничная служба еще раз информирует, что граница охраняется усиленно, и ГПСУ будет действовать всеми возможными способами для обеспечения законности на границе. "Сегодня все пограничные подразделения подготовлены к охране и обороне своих объектов от любой агрессии", - сказано в сообщении ГПСУ.

"Отмечаем, что территории военных городков и подразделений, пункты пропуска являются территориями постов. Соответственно, в случае попыток их захвата или блокирования сотрудники Государственной пограничной службы будут действовать, реагируя на обстановку, и в полном объеме выполнять поставленные задачи. При необходимости, в соответствии с действующим законодательством Украины и уставом Вооруженных Сил Украины, пограничники будут вынуждены применить огнестрельное оружие", - подчеркнули пограничники.

Напомним, Государственная пограничная служба Украины с 17 апреля приостановила пропуск через государственную границу Украины граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.