Турчинов под Светлодарском: ВСУ будут реагировать на провокации
Александр Турчинов

Учитывая обострение ситуации в районе Светлодарской дуги, Секретарь СНБО Александр Турчинов прибыл на передовые позиции 54 бригады, которая "героически выдержала наступление врага", где осмотрел оборонительные позиции наших войск и обсудил с военными ситуацию в последние дни на этом участке фронта. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, четвертые сутки подряд непрерывно ведутся обстрелы наших позиций с использованием запрещенной минского соглашениями артиллерии и минометов крупного калибра. 

"По количеству снарядов и мин, выпущенных по нашим позициям, расположенных в районе Светлодарской дуги установлен своеобразный "рекорд" - более 800 в сутки", - отметил Секретарь СНБО. 

Он добавил, что при этом украинские военные "остановили врага и нанесли ему значительные потери", а также продвинулись вперед и заняли новые позиции, "которые предоставили им дополнительное преимущество над врагом в этом секторе обороны". 

"Вооруженные силы Украины и в дальнейшем будут адекватно реагировать на любые провокации российских гибридных войск на всех направлениях", - отметил Турчинов.

Смотрите также: Где техника!?: волонтер обратился к президенту и министру обороны

18 декабря 2016 года в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны вследствии резкой активизации боевых действий на Светлодарской дуге в направлении Дебальцево погибли пятеро военнослужащих, а шестеро получили ранения. Бои продолжаются до сих пор.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.