В Луганской области задержаны люди с оружием, похищенным из СБУ
26223525685e95256827ff653b6b1d0d.jpg

Милиция задержала в районе поселка Боково-Платово Антрацитовского района группу лиц, ранее судимых за незаконный оборот наркотиков и разбой. Согласно сообщениюОСО ГУМВД Украины в Луганской области, у задержанных было изъято оружие и боеприпасы, похищенные из здания СБУ.

Пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области уточняет, что задержание произошло 19 апреля 2014 года в 16:55 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Злоумышленники - группа лиц 1979 г.р. и 1976 г.р., не работающие, жители Антрацитовского района, "были задержаны в безлюдном месте, в ходе операции по их задержанию пострадавших нет. У задержанных было изъято оружие и боеприпасы, похищенные из здания СБУ: три автомата Калашникова - АК-74, гранаты РГД-5 и РГД-2Б, три магазина от автомата Калашникова и 836 патронов калибра 5,45 мм".

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по статье 263 часть 1 УК Украины. Граждане задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины, указывает пресс-служба ГУМВД в Луганской области.

Напомним, 6 апреля в Луганске сепаратисты штурмом захватили здание СБУ, выбив в здании двери и окна. В тот же день в городе прошел сепаратистский автопробег и митинг в поддержку федерализации Украины.

15 апреля и.о. президента Украины Александр Турчинов уволил начальника Управления СБУ в Луганской области Александра Петрулевича. Вместо Петрулевича главой областного управления СБУ назначен Михаил Грек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.