На Луганщине разогнали митинг за единство Украины
ed7127f3cdd5084aa90b5c64b4f4c46d.jpg

Митинг в поддержку единства Украины в городе Рубежное Луганской области сегодня, 21 апреля, разогнала группа пророссийски настроенных молодых людей. Как сообщает 5 канал, против демонстрантов они использовали биты, есть много пострадавших.

Акция длилась до часа, уточняет один из участников митинга Георгий Медяник. По его словам, для ее разгона стянули большое количество промосковских боевиков, у некоторых были закрыты лица. "Боевики с криками "фашисты" и "предатели" приблизились к участникам патриотической акции, и, в конечном итоге, напали, применяя биты и палки. Небольшие силы милиции не смогли уладить ситуацию, поэтому проукраинских активистов разогнали - люди убегали дворами, их догоняли и били. В настоящий момент в центре города опасно, так как непонятно, кто контролирует ситуацию", - объясняет активист.

Напомним, сегодня возле луганского СБУ сепаратисты намеревались представить так называемую новую власть. На данный момент около захваченного СБУ в Луганске находится около 500 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.