Флот, силы спецопераций: приоритеты Минобороны на 2017 год
Степан Полторак

Одним из приоритетов Генштаба и комитета реформ при Минобороны в 2017 году будет восстановление военно-морского флота. Об этом сообщил министр обороны Степан Полторак, открывая заседание комитета реформ, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Учитывая, что 2017 год будет годом Военно-морских сил, вопрос восстановления флота и его боевой способности должен стать приоритетом как Генерального штаба, так и комитета реформ", - сказал он. 

Среди приоритетов на текущий год министр назвал завершение формирования сил специальных операций, формирование руководства и частей военной полиции после принятия соответствующего закона, создание единого органа управления медицинским обеспечением, введение в эксплуатацию единого государственного реестра военнообязанных.

26 января 2017 года Полторак также заявил, что в 2017 году 25 военных частей планируется перевести на новую систему обеспечения питанием.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.