Губернатор Луганщины о блокаде ОРЛО: ТЭЦ останутся без топлива
Юрий Гарбуз (фото - пресс-служба Луганской ВГА)

Блокирование ветеранами АТО и народными депутатами железной дороги в Луганской области несет угрозу энергетической безопасности Украины. Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

По его словам, протестующими были заблокированы пустые вагоны, предназначенные для транспортировки угля на подконтрольную Украине территорию.

"Если поставки топлива не будут возобновлены, без энергоносителей останутся теплоэлектростанции Центральной и Западной Украины", - написал Гарбуз.

Также он сообщил, что организаторам блокады было официально предложено выступить в качестве наблюдателей на всех железнодорожных пунктах пропуска грузов.

Вчера, 25 января, несколько народных депутатов, среди которых Семен Семенченко, Павел Костенко, Тарас Пастух, Владимир Парасюк и начальник штаба АТО Анатолий Виноградский, на перегоне станций Светланово-Шипилово Луганской области разместили три деревянных ежа и объявили о начале бессрочной акции протеста - блокады ОРДЛО.

Сегодня по факту блокирования железной дороги открыто уголовное производство. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.