Фейк о "диверсантах" в Крыму: Сулейманову продлили арест на месяц
Фото: iStock/Global Images Ukraine
В пятницу вечером оккупанты из числа так называемых судей в Симферополе продлили арест фигуранту дела "крымских диверсантов" Редвану Сулейманову до 28 февраля. Об этом сообщил в Facebook журналист Радио Свобода Антон Наумлюк.

"Фигуранту дела "крымских диверсантов" Редвану Сулейманову продлили арест до 28 февраля. Вместо Эмиля Курбединова присутствовал адвокат по назначению", - сообщил Наумлюк.

25 января оккупанты из числа так называемых судей в Симферополе не удовлетворили запрос ФСБ о продлении задержания Редвана Сулейманова, которому Кремль приписывает "диверсии". ФСБ обжаловала решение. 26 января 2017 года в Бахчисарае российские оккупанты похитили двоих крымских татар - Сейрана Салиева и адвоката Редвана Сулейманова Эмиля Курбединова. Позже оккупанты приговорили Курбединова к 10 суткам административного ареста.

13 августа 2016 года глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил о том, что стало известно о задержании одного из заявленных Россией в качестве "диверсанта" Редвана Сулейманова. По версии оккупантов, он якобы планировал взрывы в аэропорту и на автовокзале Симферополя. Задержание состоялось за три недели до сообщения Чубарова.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Читайте также: Арест Эмиля Курбединова: в Крыму захлопывается зона

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.