Воздушный щит Украины усилится 60 самолетами - командующий ВС
Сергей Дроздов (фото - cfts.org.ua)

В текущем году украинская армия получит на вооружение около 60 отремонтированных и модернизированных летательных аппаратов. Об этом заявил командующий Воздушных Сил генерал-полковник Сергей Дроздов, пишет сайт Народная армия.

"От предприятий концерна Укроборонпром в этом году мы должны получить около 60 отремонтированных и модернизированных самолетов", - сказал он.

По словам Дроздова, в это число входят истребители МиГ-29 и Су-27, штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24 и учебно-боевые Л-39.

Читайте также: Пилоты ВС ВСУ поработают с тренерами из ВВС Британии

"Также в Воздушные Силы поступит до пяти отремонтированных и частично модернизированных зенитно-ракетных комплексов и более 15 средств радиоэлектронной и радиотехнической разведки", - добавил командующий ВС ВСУ.

Кроме того, отметил Дроздов, продолжаются опытно-конструкторские работы по разработке новых радиотехнических станций, модернизации ЗРК и самолетов.

Читайте также: Воздушный щит: летчики-ветераны АТО о службе, войне и мотивации

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.