Кто из депутатов летает в Минск и Москву: опубликован список имен
ef3f58dde3df75da1269765919b0eee8.jpg

За 2015-2016 годы из Киева в Минск и далее в столицу государства-агрессора РФ Москву летали 59 народных депутатов. Об этом со ссылкой на ответ Госпоргранслужбы на соответствующий депутатский запрос пишет глава комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова Виктория Сюмар.

"Прямого авиасообщения с Москвой в Украине нет. На Москву из Киева летают через Минск. Здесь списки тех, кто за два прошедших года - годы войны с Россией - летали на Минск, и в большинстве случаев дальше на Москву", - отметила она.

В обнародованном списке Госпогранслужбы некоторые из народных депутатов, по словам Сюмар, действительно летают именно в Минск - например, Ирина Геращенко, Анна Гопко или Андрей Иванчук.

"Но, думаю, уже известный Андрей Артеменко, Сергей ЛевочкинБойко, Мураев, ОнищенкоКиваловДеркач, Рабинович, Тарута и многие другие вовсе не на переговоры в минском формате летали... Делайте выводы", - добавила нардеп.

Смотрите также: Медведчук в обход запрета совершает полеты в Москву - СМИ

Кто из депутатов летает в Минск и Москву: опубликован список имен

Фото: Facebook / Вікторія Сюмар

Прекращение прямого авиасообщения между Украиной и Россией распространяется и на частные самолеты. Для такого перелета при условии регистрации самолета в третьих странах нужно получать разрешение у украинской и российской власти.

Госавиаслужба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.

Смотрите также: СМИ попытались узнать, кто оплачивает чартеры в Минск: видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.