Порошенко наградил защитников Авдеевки
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко во время посещения Днепровской областной клинической больницы им. Мечникова встретился с ранеными бойцами Вооруженных Сил, в частности с участниками боевых действиях в районе Авдеевки в январе-феврале этого года, и вручил им награды. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко вручил ордена За мужество III степени солдату Александру Кобилешному и старшему сержанту Сергею Курсову.

Старший солдат Александр Кобилешний проходит службу в АТО с июня 2015 года. С ноября 2016-го он выполнял боевые задачи в районе Авдеевки, а 18 февраля 2017-го во время обстрела получил осколочное ранение. Старший сержант Сергей Курсов выполняет задачи в зоне АТО с марта 2015 года, получил ранение во время боя 16 февраля 2017 года.

Также медалью Защитнику Отечества награжден младший сержант Александр Борисов, солдат Евгений Гальченко и солдат Максим Ника.

8 февраля 2017 года Порошенко вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям за защиту Авдеевки. 

Читайте также: Порошенко наградил за Авдеевку 48 бойцов АТО  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.