Порошенко наградил военных и спасателей за защиту Авдеевки
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко вручил государственные награды военнослужащим Вооруженных сил Украины и сотрудникам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям за защиту Авдеевки. Об этом сообщает пресс-служба главы государство.

Порошенко поблагодарил военных 72-й механизированной бригады за мужество и героизм, проявленные ими в защите Авдеевки, а также спасателям, которые под постоянными обстрелами делали все возможное, оказывая помощь жителям этого города.

Порошенко наградил 48 военных орденами Богдана Хмельницкого, а также орденами "За мужество".

В ГосЧС отмечают, что пятеро спасателей Донецкой области получили государственные награды за личное мужество и высокий профессионализм, эти спасатели с 30 января по 5 февраля во время обстрелов оказывали помощь жителям Авдеевки.

Ранее Порошенко отметил высокими государственными наградами 48 военнослужащих ВСУ, которые отличились в ходе боевых действий в районе Авдеевки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.