Дело Насирова: объективность апелляции поставили под сомнение
Роман Насиров

Рассматривать апелляцию отстраненного главы ГФС Романа Насирова будет судья Виктор Глиняный, сын которого перед новым годом был назначен в так называемый департамент Кононенко-Грановского (департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики) в Генеральной прокуратуре. Об этом заявил народный депутат из фракции БПП Сергей Лещенко у себя в Facebook.

"Рассмотрение апелляции назначено на 13 марта. Докладчик - судья Глиняный. По стечению обстоятельств, его сына (судьи Глиняного) перед новым годом назначили в департемент Кононенко-Грановского Генеральной прокуратуры имени Луценко", - отметил Лещенко.

Лещенко уверен, что Апелляционный суд может уменьшить размер залога отстраненному председателю ГФС и отпустить его на свободу. "Сценарий такой - суд уменьшает залог до 10 миллионов, Насиров выходит на свободу и начинает забывать про все, что сделал на работе в ГФС", - заявил депутат.

Накануне сообщалось, что судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы, поданной в интересах Насирова, назначено на 13 марта. Адвокат Александр Мирошник добавил, что заседание будет проходить под председательством судьи Виктора Глиняного.

2 марта сотрудники НАБУ и САП провели обыски в здании Государственной фискальной службы, а вечером того же дня объявили о подозрении главе ГФС Роману Насирову. 3 марта Кабинет министров принял решение отстранить Насирова от обязанностей главы ГФС. 7 марта, ночью Соломенский районный суд Киева отправил его под арест с правом внесения залога в размере 100 млн грн. Такое решение вынес следственный судья Александр Бобровник.

Читайте также: Из положения лежа. Репортаж из зала суда над Романом Насировым

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.