СБУ и ГУР не комментируют информацию о поездке Пескова в Луганск
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

Служба безопасности Украины и Главное управление разведки не комментируют появившуюся вчера вечером на ресурсе ОстроВ информацию о том, что 27 марта во временно оккупированный гибридными российскими войсками Луганск тайно прибыл пресс-атташе президента РФ Дмитрий Песков. Издание сообщило об этом со ссылкой на "источник в спецслужбах Украины".

Несколько спикеров от СБУ в ответ на вопрос LIGA.net о том, соответствует ли эта информация действительности, ответили, что "лично у них" такой информации нет, посоветовав обратиться в пресс-службу ведомства. В пресс-службе не смогли подтвердить или опровергнуть эти данные.

Разведка отказалась предоставить информацию, сославшись на то, что прокомментировать они смогут только после одобрения журналистского запроса в Минобороны.

Ранее информаторы группы военных экспертов Информационное сопротивление сообщали о том, что главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий якобы недоволен объемами финансирования из России.

18 февраля пресс-служба Кремля опубликовала указ с подписью российского лидера Владимира Путина о признании на территории РФ "документов", которые "выданы" украинцам и лицам без гражданства "органами" марионеток Москвы на временно оккупированной части Донбасса. Решение Путина резко осудили правительства стран Запада. Президент Петр Порошенко заявил, что такие действия Кремля - повод для усиления санкций против государства-агрессора России.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.