Гройсман: Длительность жизни украинцев на 7 лет меньше, чем в ЕС
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Продолжительность жизни украинцев на семь лет меньше, чем в странах Европейского Союза. Об этом сегодня заявил премьер-министр Владимир Гройсман, выступая на Украинском форуме бизнеса, передает корреспондент LIGA.net.

"Если мы посмотрим на продолжительность жизни украинских граждан, то мы видим, что, к сожалению, украинские граждане живут на семь лет меньше, чем наши соседи по Европейскому Союзу", - сказал премьер-министр, отметив, что система здравоохранения, на которую из госбюджета ежегодно выделяются миллиарды гривен, нуждается в реформировании.

"Мы предлагаем изменить систему финансирования, чтобы перестать финансировать в стены больниц. Нужно определить, сколько стоит медицинская услуга, определить, что мы должны платить за предоставленную услугу, а не за стены в больнице, нужно определить стоимость труда врача", - заявил Гройсман.

Читайте также: Рейтинг счастья от ООН: Украина - на последнем месте в Европе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.