Балога: Порошенко предлагал мне должность министра обороны
Виктор Балога

Экс-губернатор Закарпатья, бывший глава МЧС, народный депутат Виктор Балога заявил, что президент Петр Порошенко предлагал ему должность министра обороны. Об этом он сказал в интервью LIGA.net.

По его словам, у него были нормальные отношения с Порошенко.

"…У нас ведь были нормальные отношения с президентом - он мне предлагал должности в правительстве", - отметил Балога.

Отвечая на вопрос, какую должность ему предлагал президент, и связана ли она была с МЧС, Балога сказал: "Нет, возглавить министерство обороны - до Гелетея (экс-министр обороны, - ред). Но я эту тему развивать не хочу, так как ничего не случилось - я отказался от должности".

Читайте также: Балога задекларировал 26 картин и четыре автомобиля

Он уточнил, что давно общался с Порошенко, где-то года полтора назад.

По его словам, тогда они говорили о жизни. 

"Скажу честно, и Порошенко может это подтвердить - я в своей жизни еще ни разу ни одного президента ни о чем не просил. Каждый раз, когда я встречался с президентом, то наоборот - у него были вопросы и обращение за советом. Это касается не только Порошенко, но и других президентов. Всегда", - отметил Балога.

3 июля 2014 года Верховная Рада поддержала кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея на должность министра обороны Украины.

Читайте полный текст интервью: Балога: Президент назначил венгров с двумя паспортами главами РГА

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.