Москаль об утверждениях Балоги по Закарпатью: Он просто трепло
Геннадий Москаль

Слова народного депутата Виктора Балоги о том, что президент Петр Порошенко якобы назначил на несколько должностей глав РГА венгров с двумя паспортами, губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль считает "глупостями". В таких словах он охарактеризовал заявление своего предшественника в губернаторском кресле.

"Если у господина Балоги есть доказательства... пусть обнародует их, и эти люди будут освобождены от должностей в течение трех дней", - подчеркнул глава ЗакОГА.

Вместе с тем Москаль выразил убеждение, что "никаких доказательств не будет", и привел свой аргумент: "...Поскольку Балога - это обычное, извините, трепло, которое несет в СМИ разные глупости и не отвечает за них".

По мнению Москаля, Балога "умышленно распространяет о Закарпатье разные небылицы и нелепицы" и "вообще не ориентируется, что происходит на Закарпатье".

"Из всех глав РГА в области есть только один венгр по национальности, а не несколько, как утверждает нардеп. Это глава Береговской РГА Иштван Петрушка, который перед назначением на должность проходил спецпроверку, и который - я ответственно заявляю - не имеет венгерского гражданства", - отметил он.

Как заявил губернатор, из всех госслужащих на Закарпатье венгерское гражданство установлено только у однопартийца Балоги, члена Единого центра и экс-начальника управления образования Береговской РГА Василия Лендела.

Читайте также: На Закарпатье за двойное гражданство будет уволен первый чиновник

Ранее на просьбу корреспондента LIGA.net прокомментировать конфликт с Москалем, Балога сказал, что "нельзя сравнивать народного депутата, за которого проголосовали десятки тысяч людей, и назначенного по указу президента клерка", заявил, что губернатор для него "никто", а также предположил, что "Москалю дают какие-то инструкции с Банковой, и он их зачитывает, даже не понимая, о чем идет речь".

Читайте интервью: Балога: Президент назначил венгров с двумя паспортами главами РГА

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.