Резервистам ВСУ выплаты не сократят - Минобороны
Олег Грунтковский (фото - mil.gov.ua)

Количество денежных выплат и компенсаций, которые получают резервисты Вооруженных Сил Украины, остается неизменной. Об этом сообщил начальник Главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ Олег Грунтковский, сообщает пресс-служба Минобороны.

По его словам, распространенная в некоторых СМИ информация о том, что с апреля текущего года резервистам оперативного резерва, которые привлекаются к учениям и восстановлению боеспособности воинских частей, уменьшено денежное обеспечение, не соответствует действительности.

"В итоге выплаты резервистам с начала 2017 года будут осуществляться на уровне 2016 года и могут расти в соответствии с увеличением прожиточного минимума, а в конце года они получат денежное вознаграждение", - подчеркнул Грунтковский.

Он уточнил, что в конце года резервисты оперативного резерва первой очереди дополнительно получат от 1600 до 3100 грн в зависимости от воинского звания.

Читайте также: Муженко: Срочников не отправят в АТО

17 января сообщалось, что на одном из полигонов в Харьковской области начались учебные сборы с резервистами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.