Президент вручил евродепутату Броку орден князя Ярослава Мудрого
Петр Порошенко и Эльман Брок (фото - president.gov.ua)

Президент Петр Порошенко вручил главе комитета Европарламента по иностранным делам Эльмару Броку орден князя Ярослава Мудрого V степени. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко поблагодарил Брока за поддержку Украины в течение долгого времени, отметив его помощь во время Революции достоинства, ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, и поддержку в процессе предоставления украинцам безвизового режима с ЕС, а также усиление демократических институтов в стране.

Брок отметил прогресс, который осуществила Украина на пути внутренних трансформаций за последние годы. "Успешная Украина важна для всего Европейского континента. Успех Украины будет значить конец планов Путина", - сказал он.

24 января 2017 года Брок заявил, что отменить введенные США санкции против РФ в обмен на сокращение Москвой ее ядерного арсенала значило бы "договор о продаже свободы другой страны".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.