Электроснабжение в ОРЛО прекращено: часть Луганска без света
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Жители южных кварталов оккупированного Луганска в настоящее время остаются без света. Как сообщили источники LIGA.net, свет пропал ночью в городе.

"Ночью света не было, утром его нет в квартале Мирном, Южный", - сказал луганчанин Андрей, имя которого изменено в целях безопасности.

По его словам, в других районах города электричество частично восстановили.

"Пока нет воды в квартале Гаевой, причем, уже третий день, но проблемы с водой в городе все время. Она подается по графику", - отметила LIGA.net луганчанка Марина.

Также перебои с электричеcтвом возникали в Алчевске и Перевальске. 

23 апреля сообщалось, что с 25 апреля 2017 года Луганское энергетическое объединение, которое входит в холдинг Энергетический стандарт Константина Григоришина, прекращает поставки электроэнергии в ОРЛО.

Читайте также: У Луганской области 5,2 млрд грн долгов за электроэнергию - Тука

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.