Сексуальные домогательства со стороны боевиков обсудят в Минске
Фото: EPA

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе минского процесса Ирина Геращенко пообещала поднять на очередных переговорах в Минске вопрос сексуальных домогательств со стороны боевиков гибридной армии РФ. Об этом она написала в своем Facebook.

"Потребую дать оценку этому позорному факту и на гуманитарной подгруппе, и на трехсторонней контактной группе. Мы должны получить фамилию этого негодяя. На контактной группе от ОРДЛО должны прозвучать оценка и фамилия", - отметила Геращенко.

Также первый вице-спикер сообщила, что готовит депутатский запрос в силовые структуры с требованием немедленно открыть уголовное производство по факту домогательства.

Кроме того, Геращенко заявила, что на одной из встреч в Минске представители боевиков позволили себе "унизительные сексистские комментарии" по отношению к ней. По ее словам, украинская делегация и представитель ОБСЕ Мартин Сайдик осудили такие высказывания участников переговоров от террористов, в то время как представитель государства-агрессора России Борис Грызлов промолчал.

7 мая 2017 года Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила о факте сексуального домогательства со стороны мужчины - боевика террористической организации ДНР, которому подверглась женщина - член патруля СММ.

Читайте также: ОБСЕ о сексуальном домогательстве: Не будем терпеть унижение

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.