Конгрессмен МакКол: Путин может стать угрозой целому миру
Майкл МакКол (фото - EPA)

В Украине 4 млн человек находятся под российской оккупацией, а многие люди в мире даже не знают об этом. Об этом сегодня заявил конгрессмен Майкл МакКол в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает корреспондент LIGA.net.

"На сегодня ваша борьба - это не просто борьба, а борьба за свободу. Украина когда-то уже была под оккупацией - нацистской, коммунистической, а теперь столкнулась с оккупацией российской и пребывает в состоянии войны. Но многие люди (в мире, - ред.) даже не знают, что российские войска находятся в Украине, поэтому мы должны донести информацию, какая на самом деле ситуация в Украине, что 4 миллиона людей находятся под оккупацией со стороны России", - сказал он.

МакКол отметил, что по возращении в Соединенные Штаты отчет о ситуации в Украине будет представлен Конгрессу.

"То, что происходит здесь, влияет на весь мир. Если мы не остановим Путина и российскую агрессию здесь, то он может стать угрозой целому миру", - добавил конгрессмен.

Спецпроект LIGA.netВойна 2017. После Украины - Беларусь, Молдова и Казахстан

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.