Чиновникам криворожского горсовета объявили подозрения - Луценко
Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

В Кривом Роге проводят обыски и другие следственные действия по делу о преступной организации, которая занималась хищением средств в особо крупных размерах. Правоохранители установили, что члены ОПГ угрожали жизни отдельных должностных лиц горсовета, сообщает генеральный прокурор Юрий Луценко у себя в Facebook.

Генпрокурор уточнил, что на основании полученных доказательств пока объявлены подозрения  Евгению Удоду - первому заместителю мэра, неофициальному владельцу ООО Биф Стройинвест Михаленко А. П., начальнику управления градостроительства и архитектуры исполкома городского совета Гнатовскому Петру,  начальнику отдела по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля исполкома горсовета Лысенко Игорю, а также Стеблянко Андрею - директору ООО Биф будинвест.

Некоторых из этих лиц объявили в розыск с целью ареста, добавил Луценко, призвав жителей, бизнес и служащих города предоставить показания о пока еще неизвестные факты незаконной деятельности этих и других членов ОПГ.

2 марта 2017 года  в Криворожском городском совете сотрудники Генпрокуратуры провели обыски. Также обыски прошли по месту жительства и осуществления коммерческой деятельности директоров и учредителей предприятий, причастных к легализации 200 млн грн, выделенных из бюджета в 2016 году.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.