НАБУ: Основанием для дела против Углавы стал рапорт замглавы СБУ
a9d2e72c52be9b15f9f8c0b58633f2d5.jpg

В НАБУ заявили, что основанием для открытия уголовного производства против первого замглавы НАБУ Гизо Углавы стал рапорт первого замглавы СБУ. Об этом говорится в сообщении на странице бюро в Facebook.

"Сегодня генеральный прокурор Украины, отвечая на вопрос журналистов относительно мотивов открытия дела в отношении первого заместителя директора НАБУ, сослался на заявления юридических компаний и народных депутатов. Однако он забыл сказать, что основанием для открытия уголовного производства стал рапорт первого заместителя председателя СБУ, который, по стечению обстоятельств, является фигурантом уголовного производства по фактам незаконного обогащения, которое расследуется детективами бюро", - сказано в сообщении.

Как известно, первым заместителем главы СБУ является Павел Демчина.

В марте журналисты-расследователи программы Слідство.Інфо заподозрили его в жизни не по средствам. Тогда же Демчина обратился с заявлением в НАБУ с просьбой проверить опубликованные в СМИ материалы и его декларацию о доходах.

Сегодня, 24 мая, генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ проверяет заявление о якобы наличии у Углавы двойного гражданства. 

НАБУ открыло уголовное производство в связи, как утверждают в органе, с вмешательством сотрудников Генпрокуратуры в деятельность Углавы.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.