САП отозвала представление об аресте охранников Розенблата
d21e4e7299bc24596731df76a5650817.jpg

Специализированная антикоррупционная прокуратура отозвала представление о взятии под стражу двух охранников народного депутата от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата. Об этом сообщил LIGA.net советник по вопросам коммуникаций в САП Ярослав Гордиевич.

"По двум охранникам депутата Розенблата было отозвано представление об избрании меры пресечения. Однако они остаются в статусе подозреваемых", - уточнил Гордиевич.

В то же время, по данным источников LIGA.net, речь может идти о содействии следствию. Но официально об этом не могут сказать из-за тайны следствия.

Ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура в случае привлечения депутата Розенблата к уголовной ответственности будет просить для него в суде 12 лет тюремного заключения с конфискацией имущества. 

21 июня 2017 года генпрокурор Юрий Луценко по ходатайству САП внес в Верховную Раду представление на лишение Розенблата депутатской неприкосновенности.

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.