Луценко объяснил причину представления на депутата Дзензерского
Денис Дзензерский (фото - dzenzersky.com)

В представлении на депутата от Народного фронта Дениса Дзендзерского идет речь идет о недостоверных данных в его декларации. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает УНИАН.

По словам Луценко, Дзендзерский не показал в своей декларации финансовые обязательства на 2-3 млрд грн. 

Сегодня, 11 июля, глава САП Назар Холодницкий внес генеральному прокурору для согласования представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Дзензерского. 

Это преступление не связано с лишением свободы, поэтому не будет необходимости обращаться с ходатайством об аресте или задержании, отметил Холодницкий. 

11 июля парламент не поддержал снятие неприкосновенности с депутатов от Народного фронта Андрея Дейдея и от Радикальной партии Андрея Лозового. При этом было одобрено лишение иммунитета представителя Воли народа Олеся Довгого. По депутатам Максиму Полякову от Народного фронта и Бориславу Розенбату было принято компромиссное решение: неприкосновенность сняли, но арест и задержание не поддержали. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.