Холодницкий внес представление на седьмого депутата
Денис Дзензерский (фото - dzenzersky.com)

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий внес генеральному прокурору для согласования представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата от Народного фронта Дениса Дзензерского. Об этом главный антикоррупционный прокурор сообщил в Facebook.

"Внес Генеральному прокурору для согласования представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Дзензерського Д.В. по признакам преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины (декларирование недостоверной информации, - ред.)", - сообщил глава САП.

Детали Холодницкий пообещал обнародовать позже.

Ранее сегодня сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура подготовила протоколы задержаний на народных депутатов, по которым Верховная Рада даст согласие на задержание и арест.

Сегодня Рада решила работать пока не рассмотрит все представления прокуратуры на привлечение депутатов к уголовной ответственности.

Представления по пяти народным депутатам регламентный комитет уже рассмотрел.

Речь идет о представлениях ГПУ по Олесю Довгому (Воля народа), Бориславу Розенблату (БПП), Михаилу Добкину (Оппозиционный блок), Евгению Дейдею (Народный фронт), Андрею Лозовому (Радикальная партия) и Максиму Полякову (Народный фронт).

Представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Михаила Добкина комитет рассмотрит в среду, 12 июля.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.