Посол ЕС связал доверие к правоохранителям с делом Шеремета
Хюг Мингарелли

Доверие украинцев к правоохранителям невозможно без достижения прогресса в деле об убийстве Павла Шеремета. Об этом говорится в заявлении посла Евросоюза в Украине Хюга Мингарелли, посвященном годовщине гибели журналиста.

"Несомненно, доверие граждан Украины к правоохранительным органам невозможно без достижения прогресса в этом деле", - заявил дипломат.

Он отметил, что "год назад украинское гражданское общество и медиасообщество потеряли своего наиболее талантливого и смелого журналиста".

"Эта трагедия до сих пор остается источником печали для его семьи и многих друзей и коллег, которые вместе с Павлом Шереметом защищали свободу прессы и общественные интересы всего региона", - подчеркнул Мингарелли.

Читайте также: В Европарламенте призвали власть Украины наказать убийц Шеремета

"В день этой трагической годовщины хотел бы в который раз призвать украинскую власть провести быстрое и прозрачное расследование этого преступления. Нужно найти и привлечь к ответственности виновных в совершении такого брутального преступления", - добавил посол.

Год назад, 20 июля 2016 года, в результате подрыва автомобиля в центре Киева погиб Павел Шеремет.

Сегодня, 20 июля 2017-го, в столице проходит акция памяти журналиста.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.