Убийство Шеремета: послы G7 призвали наказать виновных
Павел Шеремет (фото - EPA)

Послы G7 заявили о необходимости привлечения виновных в убийстве журналиста Павла Шеремета к ответственности. Об этом говорится в совместном заявлении дипломатов, которое опубликовано на сайте посольства Италии в Украине.

"Сегодня исполняется год со дня убийства журналиста Павла Шеремета. По этому случаю послы стран Большой Семерки отмечают важность продолжения расследования обстоятельств его гибели и привлечения виновных к ответственности. Мы продолжаем поддерживать свободу СМИ в Украине и подчеркивать важную роль независимой и свободной прессы", - говорится в заявлении. 

Читайте также: Год после убийства Шеремета: дело заморожено - доклад

20 июля 2016 года в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль руководителя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Павел Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

10 мая 2017 года сообщалось, что журналисты из проекта Слідство.Інфо вместе с коллегами из международной сети OCCRP (Центр по исследованию коррупции и организованной преступности) опубликовали документальный фильм об убийстве Шеремета.

Виновные в преступлении до сих пор не найдены.

Читайте также: В МВД объяснили, почему не раскрыто убийство Шеремета

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.