Минюст перерегистрировал партию Саакашвили под новым названием
Михаил Саакашвили

Министерство юстиции зарегистрировало новое название партии экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, которая теперь называется Рух новых сил Михаила Саакашвили. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Министерство юстиции получило полный пакет документов от уполномоченного лица партии Рух новых сил и, согласно действующему законодательству, провело регистрацию смены названия политической силы на Рух новых сил Михаила Саакашвили", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в мае 2017-го партии было отказано в регистрации смены названия "из-за ряда объективных обстоятельств", в частности, по причине отсутствия "письменного согласия" Саакашвили на использование его фамилии в названии политсилы.

Партия экс-губернатора Одесской области была зарегистрирована в феврале 2017 года.

В мае руководство Минюста подало на Саакашвили в суд из-за скандала, поднятого им и его сторонниками по причине якобы отказа министерства регистрировать новое название политсилы.

Читайте также: Атака клонов. Кто стоит за дублем партии Саакашвили

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.