ВСП советует Порошенко назначить судьей судью времен Майдана
Мария Зелинская (скриншот из видеозаписи)

Высший совет правосудия рекомендовал президенту Петру Порошенко назначить судьей бессрочно судью Соломенского райсуда Киева Марию Зелинскую, которая в начале 2014 года выносила решения о лишении водительских прав ездивших в Межигорье участников Автомайдана. Такое решение было принято на заседании ВСП, пишет УНИАН.

По словам адвоката Автомайдана Романа Маселко, Зелинская во времена Майдана привлекла, как минимум, двух участников поездки в Межигорье к ответственности в виде штрафа.

"Водителей на суде не было, в материалах не было подтверждения их вины, рапорты были сфальсифицированы. Но судья решила, что они виновны", - пишет он в Facebook.

Кроме того, отметил Маселко, одна из этих водителей - Юлия Волкова, чей автомобиль 23 января 2014 года в Крепостном переулке был поврежден "беркутовцами". "Она даже не знала, что ее судили за ту поездку", - подчеркнул юрист.

Как отметил Маселко, последнее решение Зелинская вынесла за день до побега диктатора Виктора Януковича.

Читайте также: Обновление условно. Кто вошел в Высший совет правосудия

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.