В деле об убийстве Вороненкова поставлена жирная точка - ГПУ
Евгений Енин (фото - gp.gov.ua)

Убийство экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова фактически раскрыто. Об этом в интервью Insider заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

"Оно фактически раскрыто и, как только это позволят интересы следствия, результаты будут открыты общественности. Могу лишь сказать, что по этому убийству почти поставлена жирная точка. Ключевые моменты уже известны следствию", - отметил он.

1 июля генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ близка к раскрытию убийства Вороненкова.

23 марта незадолго до полудня в центре Киева был расстрелян экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, который ранее получил украинское гражданство и свидетельствовал по делу о госизмене Януковича. Во время нападения стрелявший, который оказался бывшим военнослужащим Нацгвардии Павлом Паршовым и придерживался праворадикальных взглядов, был ранен охранником, позже он скончался в больнице.

Киллер родился в Павлограде и был похоронен там же. В СБУ сообщили, что пока нет доказательств, что Паршов был агентом ФСБ. 

Читайте также - Радиоуправляемый терроризм: новая тактика Москвы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.