Парубий прокомментировал правила въезда россиян в Украину
Андрей Парубий

Решение о въезде россиян в Украину только по биометрическим паспортам не снимает вопроса о введении визового режима с РФ. Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент LIGA.net.

"Я приветствую решение СНБО о введении биометрических паспортов. Этот шаг направлен на то, чтобы поставить под контроль въезд граждан РФ в Украину. Но это не снижает актуальности введения полноценных виз для граждан РФ. Поэтому я буду держать этот вопрос на контроле и искать сторонников. Надеюсь, тут мы тоже сможем найти позитивное решение", - сказал он.

1 июня 2017 года секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что визовый режим с государством-оккупантом Россией нужно вводить "как можно скорее". Министр юстиции Павел Петренко сообщил, что юридические механизмы введения визового режима с РФ уже готовы.

Читайте также: Лавров: В случае введения Украиной виз, мы ответим тем же

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.