Прокуратура Швейцарии подтвердила конфискацию золота
Фото: Fotobank / Getty Images

Федеральная прокуратура Швейцарии конфисковала большое количество золота в рамках уголовного дела, возбужденного в 2016 году. Об этом говорится в ответе прокуратуры на запрос ТСН.

Согласно сообщению, федеральная прокуратура Швейцарии продолжает осуществлять несколько уголовных расследований по подозрению в отмывании денег после смены власти в Украине. "Ни одно из этих дел не направлено против экс-президента Украины Виктора Януковича", - сказано в сообщении.

Эти производства были открыты по подозрению об отмывании денег, которое швейцарская прокуратура получила в середине марта 2014 года.

В рамках этих производств по отмыванию денежных средств на данный момент заблокированы активы на сумму более 100 млн швейцарских франков.

Ранее замгенпрокурора Евгений Енин заявил, что в одной из европейских стран арестованы более 500 кг золота, которое, как считают правоохранители, было украдено и вывезено из Украины окружением Януковича. Прокуратура принимает меры для ареста найденного золота. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.