Саакашвили попросил Украину о политическом убежище
Михаил Саакашвили

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подал прошение о дополнительной защите, что фактически является прошением о политическом убежище. Об этом корреспонденту LIGA.net сообщила пресс-секретарь Саакашвили Марьяна Почтар. 

"Это было прошение о дополнительной защите, которое он (Саакашвили, - ред.) подал еще 11 сентября, сразу после того, как появился в Украине", - сказала Почтар.

По ее словам, данное прошение позволяет Саакашвили избежать экстрадиции.

По словам пресс-секретаря, миграционной службе отводятся сутки на принятие решения по прошению. "Но ответа нам не дали. В пятницу наши юристы подали жалобу на их бездействие во Львовский окружной административный суд", - сообщила она.

Сегодня генпрокурор Юрий Луценко заявил, что "есть обстоятельства", которые мешают экстрадиции экс-чиновника. Луценко считает, что такие обстоятельства существуют, так как Саакашвили после скандального возвращения в Украину подал документы в миграционную службу МВД, "которые, по нашим международным обязательствам, препятствуют экстрадиции".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.