Аваков опроверг розыск Интерполом Парасюка по просьбе России
Арсен Аваков

Информация от Следственного комитета России о якобы международном розыске ряда граждан Украины, в том числе народного депутата Владимира Парасюка, не соответствует действительности. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства.

"Официально подчеркиваю, что, согласно учетам Интерпола, по состоянию на 11 октября 2017 года Парасюк и другие граждане Украины, фигурирующие в публикациях российских СМИ, в международном розыске не находятся", - сказал министр.

Как отметил Аваков, Интерпол, согласно своему уставу, не рассматривает дела военного, религиозного, политического и расового характера.

"В связи с очередной провокацией России МВД Украины направило обращение к генеральному секретарю Интерпола, в котором мы подчеркиваем недопустимость использования российской стороной механизмов МОУП - Интерпол для политического преследования граждан Украины", - подчеркнул глава МВД.

Сегодня, 11 октября, Следственный комитет РФ сообщил о заочном аресте четырех украинцев, в том числе Парасюка, по обвинению в "нападениях" на дипломатические учреждения государства-агрессора в Украине.

Читайте также: В России открыли уголовное дело против Парасюка

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.