В МВД назвали бредом информацию о покушении на Левочкина
Сергей Левочкин

Заместитель председателя фракции Оппозиционный блок в Верховной Раде Сергей Левочкин заявил, что в его адрес звучат угрозы физического устранения "со стороны руководства Министерства внутренних дел". Об этом говорится в сообщении пресс-службы нардепа.

"В адрес Сергея Левочкина звучат угрозы физического устранения, которые исходят от руководства МВД. Так, недавно мы получили информацию о планируемом при их участии покушении на оппозиционного политика", - сообщает пресс-служба.

По словам нардепа-олигарха, за ним якобы ведут незаконную слежку сотрудники полиции.

Левочкин сетует, что с 2016 года не расследован поджог здания телеканала Интер. По его словам, за поджогом стоят министр внутренних дел и его подопечные.

Директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко в комментарии LIGA.net назвал заявление Левочкина полным бредом и попыткой дискредитации полицейских, расследующих незаконные сделки нардепа.

"Обвинения в подготовке покушения - это бред политических приспешников экс-президента-предателя беглеца Януковича, которые, чувствуя неизбежную ответственность за совершенные против народа Украины преступления, пытаются оправдаться в глазах общества и ради этого создают искаженную информационную картину в своих подконтрольных медиа, приобретенных на украденные деньги", - заявил Шевченко.

Он отметил, что "таким образом совладелец Интера Левочкин дискредитирует полицейских, расследующих его сделки". 

Читайте также: Производство по Левочкину открыто САП еще в мае - Холодницкий

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.