В СБУ назвали фейком "дело о госизмене НАБУ и САП"
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Службе безопасности опровергли информацию из некоторых СМИ о том, что СБУ якобы открыла оперативно-розыскное дело для дальнейшего расследования госизмены со стороны прокуроров САП и детективов НАБУ после задержания ими подозреваемого в коррупции замминистра обороны Игоря Павловского. Об этом в комментарии LIGA.net сообщила спикер спецслужбы Елена Гитлянская.

"Эта информация не соответствует действительности", - сказала она.

Ранее сегодня, 23 октября, в СМИ появилась информация, что СБУ якобы намерена расследовать действия сотрудников Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро по факту государственной измены из-за проведенной этими ведомствами спецоперации по делу Минобороны и Трейд Коммодити.

Читайте также: Присадка для обороны. Как устроен бизнес группы Трейд Коммодити

Инициатором таких "действий" якобы выступил замсекретаря СНБО Олег Гладковский, которого СМИ называют экс-бизнес-партнером президента Петра Порошенко.

11 октября 2017 года Павловский был задержан НАБУ и САП по подозрению в причастности к коррупции на закупках топлива. На следующий день суд отпустил его под домашний арест. Сам Павловский дело против себя назвал атакой на Минобороны.

Читайте также: Тема дня. Кто ворует в Минобороны во время войны

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.