В Украине внедрят экзамен по украинскому языку как иностранному
79ddcb4bac011f501baf3e753e3dc315.jpg

Вице-премьер Вячеслав Кириленко поручил создать рабочую группу, которая до конца года должна наработать единый стандарт для сдачи сертификационного экзамена по украинскому языку как второму/иностранному. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Сегодня под председательством Кириленко прошло рабочее совещание по данной проблеме.

В правительстве отметили, что потребность в разработке и внедрении международно признанного сертификационного экзамена по украинскому языку как иностранному возникла из-за увеличения числа граждан, которые хотят подтвердить свое знание украинского языка. К этой категории относятся иностранные украинцы; люди, которым необходимо подтверждение знания украинского языка как иностранного для трудоустройства за границей; иностранцы; беженцы; мигранты.

Согласно сообщению, важным этапом внедрения сертификационного экзамена является утверждение стандарта, который будет отвечать нормативным документам CEFR (Common European Framework of Reference), рекомендованным резолюцией Совета ЕС. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.