Суд принял иск Саакашвили к Государственной миграционной службе
Михаил Саакашвили

Окружной административный суд Киева (ОАСК) открыл производство по иску лишенного украинского гражданства экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили к Государственной миграционной службе. Об этом сообщает пресс-служба ОАСК.

Согласно сообщению, Саакашвили просит суд признать незаконными действия Главного управления ГМС во Львовской области и врио начальника этого ведомства Иванны Иваночко, а именно составление и отправку экс-губернатору письма от 29 сентября 2017 года.

Других подробностей иска в суде не сообщают.

Судебное заседание по этому делу состоится 30 ноября текущего года.

Читайте также: Суд подтвердил незаконность пересечения госграницы Саакашвили

24 октября 2017 года управление ГМС во Львовской области отказало Саакашвили в рассмотрении его прошения о предоставлении политического убежища по той причине, что оно было подано с нарушениями. Экс-президент Грузии пообещал обжаловать это решение ГМС в суде.

29 октября 2017 года Саакашвили сообщил, что обжаловал в суде указ президента Петра Порошенко о лишении его гражданства Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.