Саакашвили подал в суд в связи с отказом в убежище
Михаил Саакашвили

Адвокаты экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили обжаловали в суде вчерашний отказ Государственной миграционной службы в предоставлении Саакашвили политического убежища. Об этом сообщается на странице политика в Facebook.

Защита Саакашвили называет это решение миграционной службы "необоснованным и противоправным". Адвокаты считают, что таким образом были нарушены права Саакашвили на получение в Украине дополнительной защиты от возможной незаконной экстрадиции в Грузию.

Обвинения грузинской прокуратуры в адрес политика его адвокаты называют "лживыми".

Вчера Государственная миграционная служба второй раз отказала Саакашвили в оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем.

Первое прошение об убежище от имени Саакашвили было подано в сентябре. ГМС отказала ему, сославшись на нарушения при подаче документа. Саакашвили опроверг эту информацию. По его словам, ГМС вообще никак не отреагировала на его прошение, поданное в сентябре, в связи с чем был подан иск в суд о бездеятельности ГМС.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.