Дело рюкзаков: САП обжаловала меры пресечения Авакову и Чеботарю
Александр Аваков

Специализированная антикоррупционная прокуратура подала апелляции на избрание мер пресечения в виде личных обязательств сыну главы МВД Александру Авакову и экс-замминистра внутренних дел Сергею Чеботарю, фигурирующим в так называемом деле рюкзаков. Об этом сообщается на странице САП в Facebook.

"6 ноября 2017 года САП обжалованы в Апелляционном суде Киева постановления следственных судей Соломенского райсуда Киева от 1 ноября этого года в уголовном производстве в так называемом "деле рюкзаков", которыми подозреваемым избраны меры пресечения в виде личных обязательств", - говорится в сообщении.

По мнению Антикоррупционной прокуратуры, избранные меры пресечения слишком мягкие и не соответствуют тяжести уголовного правонарушения и рискам во время досудебного расследования.

В САП отметили, что будут настаивать на своей позиции, изложенной в суде первой инстанции, то есть на аресте подозреваемых с правом залога.

1 ноября 2017 года Соломенский суд отпустил одного из фигурантов дела о закупке МВД рюкзаков, сына министра внутренних дел Александра Авакова под личное обязательство. Такую же меру пресечения суд назначил второму фигуранту, экс-заместителю главы МВД Сергею Чеботарю.

Читайте также: Рюкзаки Авакова: НАБУ опубликовало схему растраты средств

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.