СБУ прокомментировала переговоры Путина с террористами Донбасса
ac5190e412fd347f8a41e4f96c45ab3d.JPG

В Службе безопасности Украины позитивно оценили разговор по телефону об освобождении украинских заложников президента страны-агрессора РФ Владимира Путина с кремлевскими марионетками, главарями террористов в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

"Служба безопасности Украины приветствует любые инициативы, направленные на разблокирование процесса освобождения заложников. Считаем, что присоединение главы русской православной церкви Кирилла к совместным усилиям глав всех мировых конфессий будет способствовать скорейшему возвращению домой каждого из заложников", - отметили в пресс-центре.

В СБУ подчеркнули, что "в этом чувствительном вопросе для многих людей не должно быть никакого пиара, особенно с целью повышения рейтинга отдельных политиков".

16 ноября сообщалось, что Путин по телефону поговорил с главарями боевиков Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Кремль использует заложников для давления на Украину - Кучма

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.