В МИД Люксембурга рассказали о перспективах санкций против РФ
Фото: mfa.gov.ua

Прогресса в выполнении минских договоренностей нет, поэтому санкции Евросоюза против Российской Федерации сняты не будут. Об этом заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, сообщает пресс-служба ведомства.

Ассельборн заявил, что правительство Люксембурга поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины.

Он также напомнил о своем визите в Украину в марте 2017 года, где во время посещения Широкино убедился в том, что ситуация в Донбассе "является не замороженным конфликтом, а горячей войной".

Также стороны обсудили современное состояние двусторонних отношений между Украиной и Люксембургом, определили перспективные направления практического сотрудничества, в частности, в сфере грузовых авиаперевозок, телекоммуникаций и образования. 

На днях помощник госсекретаря США Рекса Тиллерсона по вопросам Европы и Евразии Весс Митчелл заявил о готовности США ужесточить санкции против России. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.